Herramientas de accesibilidad

Directorio Institucional

Eder Toro
Eder Alberto Toro Rivera
Rector(e)

Email: eder.toro@iue.edu.co

rectoria2
Victoria Eugenia Hincapié Arroyave
Secretaria

Email: victoria.hincapie@iue.edu.co

Ext: 1403

acreditacion1
Diana Pilar Jiménez Bedoya
Asesora

Email: diana.jimenez@iue.edu.co

Ext: 1509

GLORIA_STELLA_SANCHEZ_ARANGO
Gloria Stella Sánchez Arango
Profesional Especializado

Email: gloria.sanchez@iue.edu.co

Ext: 1506

KELLY YURANNY RESTREPO SANCHEZ-modified
Kelly Yuranny Restrepo Sánchez
Auxiliar Administrativo

Email: kelly.restrepo@iue.edu.co

Ext: 1514

DANIELA VELEZ OSORIO-modified
Daniela Vélez Osorio
Asesora

Email: daniela.velez@iue.edu.co

Ext: 1425

biblioteca1
Carlos Mario Giraldo García
Jefe Oficina Proyectos

Email: carlos.giraldo@iue.edu.co

Ext: 1515

DANIEL_ALVAREZ_ARANGO
Daniel Álvarez Arango
Auxiliar Administrativo

Email: daniel.alvarez@iue.edu.co

Ext: 1408

Carolina_Agudelo_Bedoya
Carolina Agudelo Bedoya
Profesional Especializado

Email: carolina.agudelo@iue.edu.co

Ext: 1510

LEIDY JHOANA POSADA JIMENEZ-modified
Leidy Jhoana Posada Jimenez
Asesora

Email: leidy.posada@iue.edu.co

Ext: 1306

Paola_Andrea_Medina_Diaz
Paola Andrea Medina Diaz
Profesional Especializado

Email: andrea.medina@iue.edu.co

Ext: 1215

Luisa_Fernanda_Piedrahita_Correa
Luisa Fernanda Piedrahita Correa
Profesional Especializado

Email: luisa.piedrahita@iue.edu.co

Ext: 1230

Valeria Restrepo
Valeria Arango Restrepo
Auxiliar Administrativa

Email: valeria.arango@iue.edu.co

Ext: 1229

Carlos_Mario_Orozco_Valencia
Carlos Mario Orozco Valencia
Asesor

Email: carlos.orozco@iue.edu.co

Ext: 1305

Comunicaciones
Clara Lia Ortiz Bustamante
Asesora

Email: clara.ortiz@iue.edu.co

Ext: 1420

mercadeo1
Clara Marcela Arrubla Madrigal
Jefe Oficina

Email: marcela.arrubla@iue.edu.co

Ext: 1410

Eliana_Pulgarin
Eliana Marcela Pulgarín Vélez
Profesional Universitario

Email: eliana.pulgarin@iue.edu.co

Ext: 1407

HAROLD_ALFREDO_ESQUIVEL_CABEZAS
Harold Alfredo Esquivel Cabezas
Profesional Universitario

Email: harold.esquivel@iue.edu.co

Ext: 1502

MARIA ALEJANDRA HENAO RIVERA
María Alejandra Henao Rivera
Secretaria General

Email: maria.henao@iue.edu.co

Ext: 1311

MariaAlejandraOrtizMuñoz-modified
María Alejandra Ortiz Muñoz
Auxiliar Administrativa

Email: maria.ortiz@iue.edu.co

Ext: 1310

Oficina Admisiones y Registro

admisiones1
Paula Andrea Caicedo Herrera
Jefe Oficina

Email: paula.caicedo@iue.edu.co

Ext: 1105

EDUARD_ALEXANDER_GUEVARA_BURGOS
Eduard Alexander Guevara Burgos
Profesional Especializado

Email: eduard.guevara@iue.edu.co

Ext: 1107

gestion-humana1
Jenny Patricia Mejía Ayala
Profesional Especializado

Email: jenny.mejia@iue.edu.co

Ext: 1120

Esledi_Johana_Munoz_Gomez
Esledi Johana Muñoz Gómez
Auxiliar Administrativa

Email: esledi.munoz@iue.edu.co

Ext: 1104

Jeniffer_Ortega
Jeniffer Lucia Moreno Ortega
Auxiliar Administrativa

Email: jeniffer.moreno@iue.edu.co

Ext: 1106

Oficina de Administración Documental

CATALINA_FLOREZ_GARCIA
Catalina Flórez García
Jefe Oficina

Email: catalina.florez@iue.edu.co

Ext: 1108

Olga_Beatriz_Gomez_Lezcano
Olga Beatriz Gomez Lezcano
Técnico Administrativo

Email: olga.gomez@iue.edu.co

Ext: 1137

MONICA_MARIA_VALENCIA_NIETO
Mónica María Valencia Nieto
Técnico Administrativo

Email: monica.valencia@iue.edu.co

Ext: 1129

Jose_Leonardo_Zapata_Vergara
José Leonardo Zapata Vergara
Vicerrector

Email: jose.zapata@iue.edu.co

Ext: 1204

Laura_Cristina_Calderon_Galvis (1)
Laura Cristina Calderón Galvis
Auxiliar Administrativa

Email: laura.calderon@iue.edu.co

Ext: 1205

Oficina Servicios Generales

ServiciosGenerales
Juan Diego Pérez Álvarez
Jefe de Oficina

Email: juan.perez@iue.edu.co

Ext: 1206

JUAN_PABLO_BEDOYA_URIBE
Juan Pablo Bedoya Uribe
Auxiliar Administrativo

Email: juan.bedoya@iue.edu.co

Ext: 1202

Jhon Fredy Ramirez Villa-modified
Jhon Fredy Ramírez Villa
Técnico Administrativo

Email: jhon.ramirez@iue.edu.co

Ext: 1109

Talento Humano

egresados1
Yuliana Ochoa Calle
Jefe de Oficina

Email: yuliana.ochoa@iue.edu.co

Ext: 1203

Maribel Acevedo
Maribel Acevedo Pineda
Técnica Administrativa

Email: maribel.acevedo@iue.edu.co

Ext: 1216

Leidy_Alexandra_Bedoya_Taborda
Leidy Alexandra Bedoya Taborda
Profesional Universitario

Email: leidy.bedoya@iue.edu.co

Ext: 1201

Natalia_Andrea Echeverry_Giraldo
Natalia Andrea Echeverry Giraldo
Profesional Universitario

Email: natalia.echeverry@iue.edu.co

Ext: 1212

Luisa_Maria_Buritica_Correa
Luisa Maria Buriticá Correa
Auxiliar Administrativa

Email: luisa.buritica@iue.edu.co

Ext: 1225

Tesorería

Foto Shirly
Delia Sirley Toro Loaiza
Jefe de Oficina

Email: sirley.toro@iue.edu.co

Ext: 1101

tesoreria2
Claudia Patricia Sánchez Mazo
Técnica Administrativa

Email: claudia.sanchez@iue.edu.co

Ext: 1103

Lina_Colon
Lina Luz Colon Rivera
Técnica Administrativa

Email: lina.colon@iue.edu.co

Ext: 1113

Karla_Sthefanny_Sarasty_Narvaez
Karla Sthefanny Sarasty Narváez
Técnica Administrativa

Email: karla.sarasty@iue.edu.co

Ext: 1114

Oficina Bienestar Institucional

JefeBienestarInst
Sergio Zuluaga Villegas
Jefe de Oficina

Email: sergio.zuluaga@iue.edu.co

Ext: 1122

DIEGO ANDRES ANGULO RAMOS-modified
Diego Andrés Angulo Ramos
Auxiliar Administrativo

Email: diego.angulo@iue.edu.co

Ext: 1126

CESAR_AUGUSTO_OSSA_GUTIERREZ
Cesar Augusto Ossa Gutiérrez
Profesional Universitario

Email: cesar.ossa@iue.edu.co

Ext: 1130

DANIEL_FELIPE_PEMBERTY_SANCHEZ
Daniel Felipe Pemberty Sánchez
Técnico Administrativo

Email: daniel.pemberty@iue.edu.co

Ext: 1125

bienestar2
Verónica Arango Lince
Profesional Universitario

Email: veronica.arango@iue.edu.co

Ext: 1520

Oficina Bienestar Institucional - Gimnasio

vicerrectoria-academica2
Gloria Astrid Osorio Ríos
Auxiliar Administrativa

Email: gloria.osorio@iue.edu.co

Ext: 1164

Oficina de Equidad e Inclusión

empresarismo1
Sara Aguilar Cano
Jefe Oficina

Email: sara.aguilar@iue.edu.co

Ext: 1127

Contabilidad

contaduria2
Beatriz Adriana Escobar Gonzáles
Contadora

Email: adriana.escobar@iue.edu.co

Ext: 1313

MARY_LUZ_GONZALEZ_RAMIREZ
Mary Luz González Ramírez
Técnica Administrativa

Email: mary.gonzalez@iue.edu.co

Ext: 1312

Presupuesto

 

 

Apoyo Financiero

MARISOL_RESTREPO_URAN
Marisol Restrepo Uran
Jefe Oficina Encargado

Email: marisol.restrepo@iue.edu.co

Ext: 1102 - 1110

Viviana_Velez
Viviana Yisel Vélez Salazar
Jefe de Oficina

Email: viviana.velez@iue.edu.co

Ext: 1501

informatica6
Paula Andrea Pérez Idárraga
Profesional Universitario

Email: paula.perez@iue.edu.co

Ext: 1521

salas-informatica4
Johan Alexander Álvarez Agudelo
Técnico Operativo

Email: alexander.alvarez@iue.edu.co

DUBERNEY_PEREZ
Duberney Pérez
Profesional Universitario

Email: duberney.perez@iue.edu.co

Ext: 1513

JORGE HUMBERTO MUÑOZ HINCAPIE-modified
Jorge Humberto Muñoz Hincapie
Profesional Universitario

Email: jorge.munoz@iue.edu.co

Ext: 1505

OSCAR DAVID RIOS GIRALDO-modified
Oscar David Ríos Giraldo
Técnico Operativo

Email: oscar.rios@iue.edu.co

SANTIAGO LOPERA LEDESMA-modified
Santiago Lopera Ledesma
Técnico Operativo

Email: santiago.lopera@iue.edu.co

Ext: 1526

WADIS_ARCILA_MARTINEZ
Wadis Arcila Martínez
Técnico Operativo

Email: wadis.arcila@iue.edu.co

Wilmer_Davila-modified
Wilmer Dávila Ríos
Técnico Operativo

Email: wilmer.davila@iue.edu.co

Ext: 1234

Julián Ponce
Julián Alberto Ponce Barbetti
Técnico Operativo

Email: julian.ponce@iue.edu.co

Ext: 1234

Eder Toro
Eder Alberto Toro Rivera
Vicerrector

Email: eder.toro@iue.edu.co

Ext: 1405

JUAN MANUEL SALAS MARTINEZ-modified
Juan Manuel Salas Martínez
Profesional Universitario

Email: juan.salas@iue.edu.co

Ext: 1308

MARIBEL MORALES ZAPATA-modified
Maribel Morales Zapata
Auxiliar Administrativa

Email: maribel.morales@iue.edu.co

Ext: 1406

Daniela Pinto
Daniela María Pinto Blanco
Profesional Especializada de Virtualidad

Email: daniela.pinto@iue.edu.co

Ext: 1511

Oficina Ciencias Básicas

ciencias-basicas1
Gladys Adriana Betancur Jaramillo
Jefe de Oficina

Email: gladys.betancur@iue.edu.co

Ext: 1413

Humanidades

GLADYS_YANETH_LONDONO_ARCILA
Gladys Yaneth Londoño Arcila
Jefe de Oficina

Email: yaneth.londono@iue.edu.co

Ext: 1414

Biblioteca

planeacion3
Adela del Socorro Gallego Zapata
Jefe de Oficina

Email: adela.gallego@iue.edu.co

Ext: 1118

biblioteca2
Dolly Maria Cano Naranjo
Profesional Universitario

Email: dolly.cano@iue.edu.co

Ext: 1119

Nibelly_Perea
Nibelly Isabel Perea Tapias
Técnico Administrativa

Email: ibelly.perea@iue.edu.co

Ext: 1128

acreditacion5
Astrid Bibiana Restrepo Quintero
Auxiliar Administrativa

Email: astrid.restrepo@iue.edu.co

Ext: 1132

Sergio Andres Valencia Rojas-modified
Sergio Andrés Valencia Rojas
Profesional Universitario

Email: sergio.valencia@iue.edu.co

Ext: 1116

Oficina de Posgrados

Jorge Ivan Quiros Valencia
Jorge Iván Quiros Valencia
Profesional Universitario

Email: jorge.quiros@iue.edu.co

Ext: 1522

investigacion
Jorge Hernando Restrepo Quirós
Director

Email: jorge.restrepo@iue.edu.co

Ext: 1508

GABRIEL FERNANDO MOROS MENDOZA-modified
Gabriel Fernando Moros Mendoza
Auxiliar Administrativo

Email: gabriel.moros@iue.edu.co

Ext: 1507

extension
Sharon Agudelo Guzmán
Directora

Email: sharon.agudelo@iue.edu.co

Ext: 1412

JuanFernandoMejia
Juan Fernando Mejia Cano
Auxiliar Administrativo

Email: fernando.mejia@iue.edu.co

Ext: 1412

extension-academica3
Victor Hugo Ramírez Álvarez
Profesional Universitario

Email: victor.ramirez@iue.edu.co

Ext: 1415

Dario_Toro_Arboleda
Ruben Dario Toro
Profesional Universitario

Email: ruben.toro@iue.edu.co

Ext: 1409

Oficina Relaciones Interinstitucionales

Egresados
Juliana Maya Jaramillo
Jefe Oficina

Email: juliana.maya@iue.edu.co

Ext: 1115

Escuela de Idiomas

Idiomas
Luisa Fernanda Yepes García
Jefe de Oficina

Email: luisa.yepes@iue.edu.co

Ext: 1316

LUZ MERY HERNANDEZ HURTADO-modified
Luz Mery Hernández Hurtado
Auxiliar Administrativa

Email: luz.hernandez@iue.edu.co

Ext: 1315

Centro de Consultoría Empresarial

Claudia_Natalia_Ramirez
Claudia Natalia Ramírez Pino
Jefe de Oficina

Email: claudia.ramirez@iue.edu.co

Ext: 1523

Egresados

Juan Sebastían Martinez Marulanda-modified
Juan Sebastián Martínez Marulanda
Profesional Universitario

Email: juan.martinez@iue.edu.co

Ext: 1309

consultorio-juridico1
Juan Paulo Vélez Ruiz
Jefe Oficina

Email: paulo.velez@iue.edu.co

Ext: 1149

MARIA_ONNY_QUINTO
María Onny Quinto Córdoba
Auxiliar Administrativa

Email: maria.quinto@iue.edu.co

Ext: 1150

consultorio-juridico3
Ana María de Ossa Montoya
Profesional Universitario

Email: ana.deossa@iue.edu.co

Ext: 1151

INDIRA-modified
Indira Patricia Barrios Caraballo
Profesional Universitario

Email: indira.barrios@iue.edu.co

Ext: 1222

GABRIEL CAMPUZANO
Gabriel Alonso Campuzano Cadavid
Decano

Email: gabriel.campuzano@iue.edu.co

Ext: 1218

ciencias_politicas_magda_diaz
Magda Beatriz Díaz Gutiérrez
Prof. Especializado

Email: magda.diaz@iue.edu.co

Ext: 1220

JOSE EDISON USUGA ARRUBLA-modified
Jose Edison Úsuga Arrubla
Auxiliar Administrativo

Email: jose.usuga@iue.edu.co

Ext: 1219

GEORGE HERRERA
George Herrera Portela
Decano

Email: george.herrera@iue.edu.co

Ext: 1211

HERNAN CUERVO COLORADO
Hernan Alberto Cuervo Colorado
Prof. Especializado

Email: hernan.cuervo@iue.edu.co

Ext: 1217

Lady Catalina Betancur Gutierrez-modified
Lady Catalina Betancur Gutiérrez
Auxiliar Administrativa

Email: lady.betancur@iue.edu.co

Ext: 1209

DIANA LUCIA-modified
Diana Lucia Arroyave Jaramillo
Decana

Email: diana.arroyave@iue.edu.co

Ext: 1301

YINA_PAOLA_VEGA
Yina Paola Vega
Auxiliar Administrativa

Email: yina.vega@iue.edu.co

Ext: 1302

Desiderio Cano
Desiderio Cano Martínez
Prof. Especializado

Email: desiderio.cano@iue.edu.co

Ext: 1134

Jonier Rendón
Jonier de Jesús Rendón Prado
Decano

Email: jonier.rendon@iue.edu.co

Ext: 1304

YINA CAROLINA-modified
Yina Carolina Gallo Camargo
Auxiliar Administrativa

Email: yina.gallo@iue.edu.co

Ext: 1303

JORGE_HUMBERTO_MONTOYA_CAMPILLO
Jorge Humberto Montoya Campillo
Prof. Especializado

Email: jorge.montoya@iue.edu.co

Ext: 1153

EMILIO TAMAYO MAZO-modified
Emilio Tamayo Mazo
Técnico Operativo

Email: emilio.tamayo@iue.edu.co

Ext: 1124

JULIAN_ANDRES_ESTRADA_ZAPATA
Julián Andrés Estrada Zapata
Técnico Operativo

Email: julian.estrada@iue.edu.co

Ext: 1124

Conoce el Directorio de servidores públicos, empleados o contratistas de la Institución Universitaria de Envigado

 

Conoce el Directorio de Personas Naturales con Contratos de Prestación de Servicios de la Institución Universitaria de Envigado

   

Conoce el directorio telefónico de la Institución Universitaria de Envigado