rectoria1
Blanca Libia Echeverri Londoño
Rectora

Email: blanca.echeverri@iue.edu.co

rectoria2
Victoria Eugenia Hincapié Arroyave
Secretaria

Email: victoria.hincapie@iue.edu.co

Ext: 1403

acreditacion1
Diana Pilar Jiménez Bedoya
Asesora

Email: diana.jimenez@iue.edu.co

Ext: 1509

acreditacion2
Juan Camilo Rendón Peláez
Jefe Oficina

Email: juan.rendon@iue.edu.co

Ext: 1525

GLORIA_STELLA_SANCHEZ_ARANGO
Gloria Stella Sánchez Arango
Profesional Especializado

Email: gloria.sanchez@iue.edu.co

Ext: 1506

KELLY YURANNY RESTREPO SANCHEZ-modified
Kelly Yuranny Restrepo Sánchez
Auxiliar Administrativo

Email: kelly.restrepo@iue.edu.co

Ext: 1514

planeacion1
Juan Carlos Ramírez Velásquez
Asesor

Email: juan.ramirez@iue.edu.co

Ext: 1425

biblioteca1
Carlos Mario Giraldo García
Jefe Oficina Proyectos

Email: carlos.giraldo@iue.edu.co

Ext: 1515

DANIEL_ALVAREZ_ARANGO
Daniel Álvarez Arango
Auxiliar Administrativo

Email: daniel.alvarez@iue.edu.co

Ext: 1408

Carolina_Agudelo_Bedoya
Carolina Agudelo Bedoya
Profesional Especializado

Email: carolina.agudelo@iue.edu.co

Ext: 1510

JoseLeonardoOspinaAgudelo
Jose Leonardo Ospina Agudelo
Asesor

Email: jose.ospina@iue.edu.co

Ext: 1306

Paola_Andrea_Medina_Diaz
Paola Andrea Medina Diaz
Profesional Especializado

Email: andrea.medina@iue.edu.co

Ext: 1215

Luisa_Fernanda_Piedrahita_Correa
Luisa Fernanda Piedrahita Correa
Profesional Especializado

Email: luisa.piedrahita@iue.edu.co

Ext: 1230

juridica1
Sandra Marcela Moncada Martínez
Auxiliar Administrativa

Email: sandra.moncada@iue.edu.co

Ext: 1229

Carlos_Mario_Orozco_Valencia
Carlos Mario Orozco Valencia
Asesor

Email: carlos.orozco@iue.edu.co

Ext: 1305

Comunicaciones
Clara Lia Ortiz Bustamante
Asesora

Email: clara.ortiz@iue.edu.co

Ext: 1420

mercadeo1
Clara Marcela Arrubla Madrigal
Jefe Oficina

Email: marcela.arrubla@iue.edu.co

Ext: 1410

Eliana_Pulgarin
Eliana Marcela Pulgarín Vélez
Profesional Universitario

Email: eliana.pulgarin@iue.edu.co

Ext: 1407

HAROLD_ALFREDO_ESQUIVEL_CABEZAS
Harold Alfredo Esquivel Cabezas
Profesional Universitario

Email: harold.esquivel@iue.edu.co

Ext: 1502

LEIDY JOHANNA GARCES SIERRA_page-0001-modified
Leidy Johanna Garces Sierra
Auxiliar Administrativo

Email: leidy.garces@iue.edu.co

Ext: 1000

educacion-tecnologica1
Ana Miryam Pinto Blanco
Asesora

Email: ana.pinto@iue.edu.co

Ext: 1511

CLAUDIA MARLENY URIBE PEÑA-modified
Claudia Marleny Uribe Peña
Secretaria General

Email: claudia.uribe@iue.edu.co

Ext: 1311

admisiones5
Adriana Patricia Gutiérrez Franco
Auxiliar Administrativa

Email: adriana.gutierrez@iue.edu.co

Ext: 1310

Oficina Admisiones y Registro

admisiones1
Paula Andrea Caicedo Herrera
Jefe Oficina

Email: paula.caicedo@iue.edu.co

Ext: 1105

EDUARD_ALEXANDER_GUEVARA_BURGOS
Eduard Alexander Guevara Burgos
Profesional Especializado

Email: eduard.guevara@iue.edu.co

Ext: 1107

gestion-humana1
Jenny Patricia Mejía Ayala
Profesional Especializado

Email: jenny.mejia@iue.edu.co

Ext: 1120

Esledi_Johana_Munoz_Gomez
Esledi Johana Muñoz Gómez
Auxiliar Administrativa

Email: esledi.munoz@iue.edu.co

Ext: 1104

planeacion4
Steven Maldonado Chavarriaga
Auxiliar Administrativo

Email: steven.maldonado@iue.edu.co

Ext: 1106

Oficina de Administración Documental

CATALINA_FLOREZ_GARCIA
Catalina Flórez García
Jefe Oficina

Email: catalina.florez@iue.edu.co

Ext: 1108

Olga_Beatriz_Gomez_Lezcano
Olga Beatriz Gomez Lezcano
Técnico Administrativo

Email: olga.gomez@iue.edu.co

Ext: 1137

MONICA_MARIA_VALENCIA_NIETO
Mónica María Valencia Nieto
Técnico Administrativo

Email: monica.valencia@iue.edu.co

Ext: 1129

Jose_Leonardo_Zapata_Vergara
José Leonardo Zapata Vergara
Vicerrector

Email: jose.zapata@iue.edu.co

Ext: 1204

ELIZABETH CORREA MONCADA-modified
Elizabeth Correa Moncada
Auxiliar Administrativa

Email: elizabeth.correa@iue.edu.co

Ext: 1205

Oficina Servicios Generales

ServiciosGenerales
Juan Diego Pérez Álvarez
Jefe de Oficina

Email: juan.perez@iue.edu.co

Ext: 1206

JUAN_PABLO_BEDOYA_URIBE
Juan Pablo Bedoya Uribe
Auxiliar Administrativo

Email: juan.bedoya@iue.edu.co

Ext: 1202

Luisa_Fernanda_Giraldo_Jaramillo
Luisa Fernanda Giraldo Jaramillo
Técnico Administrativa

Email: luisagiralgo.cont@iue.edu.co

Ext: 1109

Talento Humano

egresados1
Yuliana Ochoa Calle
Jefe de Oficina

Email: yuliana.ochoa@iue.edu.co

Ext: 1203

MARIBEL ACEVEDO PINEDA
Maribel Acevedo Pineda
Técnica Administrativa

Email: maribel.acevedo@iue.edu.co

Ext: 1216

Monica_Valencia
Mónica Johana Valencia Avendaño
Profesional Universitario

Email: johana.valencia@iue.edu.co

Ext: 1208

Leidy_Alexandra_Bedoya_Taborda
Leidy Alexandra Bedoya Taborda
Profesional Universitario

Email: leidy.bedoya@iue.edu.co

Ext: 1201

Natalia_Andrea Echeverry_Giraldo
Natalia Andrea Echeverry Giraldo
Profesional Universitario

Email: natalia.echeverry@iue.edu.co

Ext: 1212

Luisa_Maria_Buritica_Correa
Luisa Maria Buriticá Correa
Auxiliar Administrativa

Email: luisa.buritica@iue.edu.co

Ext: 1225

Tesorería

vicerrectoria-administrativa4
Sandra Edith Tobón Alzate
Jefe de Oficina

Email: sandra.tobon@iue.edu.co

Ext: 1101

tesoreria2
Claudia Patricia Sánchez Mazo
Técnica Administrativa

Email: claudia.sanchez@iue.edu.co

Ext: 1103

Lina_Colon
Lina Luz Colon Rivera
Técnica Administrativa

Email: lina.colon@iue.edu.co

Ext: 1113

Karla_Sthefanny_Sarasty_Narvaez
Karla Sthefanny Sarasty Narváez
Técnico Administrativa

Email: karla.sarasty@iue.edu.co

Ext: 1114

Oficina Bienestar Institucional

JefeBienestarInst
Sergio Zuluaga Villegas
Jefe de Oficina

Email: sergio.zuluaga@iue.edu.co

Ext: 1122

CESAR_AUGUSTO_OSSA_GUTIERREZ
Cesar Augusto Ossa Gutiérrez
Profesional Universitario

Email: cesar.ossa@iue.edu.co

Ext: 1130

DANIEL_FELIPE_PEMBERTY_SANCHEZ
Daniel Felipe Pemberty Sánchez
Técnico Administrativo

Email: daniel.pemberty@iue.edu.co

Ext: 1125

bienestar2
Verónica Arango Lince
Profesional Universitario

Email: veronica.arango@iue.edu.co

Ext: 1520

Oficina de Equidad e Inclusión

empresarismo1
Sara Aguilar Cano
Jefe Oficina

Email: sara.aguilar@iue.edu.co

Ext: 1127

Contabilidad

contaduria2
Beatriz Adriana Escobar Gonzáles
Contadora

Email: adriana.escobar@iue.edu.co

Ext: 1313

MARY_LUZ_GONZALEZ_RAMIREZ
Mary Luz González Ramírez
Técnica Administrativa

Email: mary.gonzalez@iue.edu.co

Ext: 1312

Presupuesto

CARLOS_ANDRES_SALAZAR_VILLAMIZAR
Carlos Andrés Salazar
Profesional Universitario

Email: carlos.salazar@iue.edu.co

Ext: 1404

Apoyo Financiero

Foto Shirly
Delia Sirley Toro Loaiza
Jefe de Oficina

Email: sirley.toro@iue.edu.co

Ext: 1110

MARISOL_RESTREPO_URAN
Marisol Restrepo Uran
Profesional Universitario

Email: marisol.restrepo@iue.edu.co

Ext: 1102

Viviana_Velez
Viviana Yisel Vélez Salazar
Jefe Oficina

Email: viviana.velez@iue.edu.co

Ext: 1501

informatica6
Paula Andrea Pérez Idárraga
Profesional Universitario

Email: paula.perez@iue.edu.co

Ext: 1521

salas-informatica4
Johan Alexander Álvarez Agudelo
Técnico Operativo

Email: alexander.alvarez@iue.edu.co

DUBERNEY_PEREZ
Duberney Pérez
Profesional Universitario

Email: duberney.perez@iue.edu.co

Ext: 1513

JORGE HUMBERTO MUÑOZ HINCAPIE-modified
Jorge Humberto Muñoz Hincapie
Profesional Universitario

Email: jorge.munoz@iue.edu.co

Ext: 1505

salas-informatica3
Said Gregorio Guevara Montes
Técnico Operativo

Email: said.guevara@iue.edu.co

JORGE ANDRES GALLEGO LONDOÑO-modified
Jorge Andres Gallego Londoño
Técnico Operativo

Email: jorge.gallego@iue.edu.co

emilio
Emilio Tamayo Mazo
Técnico Operativo

Email: emilio.tamayo@iue.edu.co

SANTIAGO LOPERA LEDESMA-modified
Santiago Lopera Ledesma
Técnico Operativo

Email: santiago.lopera@iue.edu.co

Ext: 1526

WADIS_ARCILA_MARTINEZ
Wadis Arcila Martínez
Técnico Operativo

Email: wadis.arcila@iue.edu.co

Henry_Roncancio_Gonzalez
Henry Roncancio González
Vicerrector

Email: henry.roncancio@iue.edu.co

Ext: 1405

Laura_Cristina_Calderon_Galvis (1)
Laura Cristina Calderón Galvis
Auxiliar Administrativa

Email: laura.calderon@iue.edu.co

Ext: 1406

Oficina Ciencias Básicas

ciencias-basicas1
Gladys Adriana Betancur Jaramillo
Jefe de Oficina

Email: gladys.betancur@iue.edu.co

Ext: 1413

Humanidades

GLADYS_YANETH_LONDONO_ARCILA
Gladys Yaneth Londoño Arcila
Jefe de Oficina

Email: yaneth.londono@iue.edu.co

Ext: 1414

Biblioteca

planeacion3
Adela del Socorro Gallego Zapata
Jefe de Oficina

Email: adela.gallego@iue.edu.co

Ext: 1118

biblioteca2
Dolly Maria Cano Naranjo
Profesional Universitario

Email: dolly.cano@iue.edu.co

Ext: 1119

Nibelly_Perea
Nibelly Isabel Perea Tapias
Técnico Administrativa

Email: ibelly.perea@iue.edu.co

Ext: 1128

Yina Carolina Gallo Camargo
Auxiliar Administrativo

Email: yina.gallo@iue.edu.co

Ext: 1133

acreditacion5
Astrid Bibiana Restrepo Quintero
Auxiliar Administrativo

Email: astrid.restrepo@iue.edu.co

Ext: 1132

Oficina de Posgrados

DavidValencia
David Esteban Valencia Espinosa
Profesional Universitario

Email: david.valencia@iue.edu.co

Ext: 1522

investigacion
Jorge Hernando Restrepo Quirós
Director

Email: jorge.restrepo@iue.edu.co

Ext: 1508

GABRIEL FERNANDO MOROS MENDOZA-modified
Gabriel Fernando Moros Mendoza
Auxiliar Administrativo

Email: gabriel.moros@iue.edu.co

Ext: 1507

extension
Sharon Agudelo Guzmán
Directora

Email: sharon.agudelo@iue.edu.co

Ext: 1412

JuanFernandoMejia
Juan Fernando Mejia Cano
Auxiliar Administrativo

Email: fernando.mejia@iue.edu.co

Ext: 1412

extension-academica3
Victor Hugo Ramírez Álvarez
Profesional Universitario

Email: fernando.mejia@iue.edu.co

Ext: 1415

Dario_Toro_Arboleda
Ruben Dario Toro
Profesional Universitario

Email: ruben.toro@iue.edu.co

Ext: 1409

Oficina Relaciones Interinstitucionales

Egresados
Juliana Maya Jaramillo
Jefe Oficina

Email: juliana.maya@iue.edu.co

Ext: 1115

Escuela de Idiomas

Idiomas
Luisa Fernanda Yepes García
Jefe de Oficina

Email: luisa.yepes@iue.edu.co

Ext: 1316

MARIBEL MORALES ZAPATA-modified
Maribel Morales Zapata
Auxiliar Administrativo

Email: maribel.morales@iue.edu.co

Ext: 1315

Centro de Consultoría Empresarial

Claudia_Natalia_Ramirez
Claudia Natalia Ramírez Pino
Jefe de Oficina

Email: claudia.ramirez@iue.edu.co

Ext: 1523

consultorio-juridico1
Juan Paulo Vélez Ruiz
Jefe Oficina

Email: paulo.velez@iue.edu.co

Ext: 1149

MARIA_ONNY_QUINTO
María Onny Quinto Córdoba
Auxiliar Administrativa

Email: maria.quinto@iue.edu.co

Ext: 1150

consultorio-juridico3
Ana María de Ossa Montoya
Prof. Universitario

Email: ana.deossa@iue.edu.co

Ext: 1151

Cesar_Londono_Alvarez
Cesar Londoño Álvarez
Prof. Universitario

Email: cesar.londono@iue.edu.co

Ext: 1222

GABRIEL CAMPUZANO
Gabriel Alonso Campuzano Cadavid
Decano

Email: gabriel.campuzano@iue.edu.co

Ext: 1218

ciencias_politicas_magda_diaz
Magda Beatriz Díaz Gutiérrez
Prof. Especializado

Email: magda.diaz@iue.edu.co

Ext: 1220

JOSE EDISON USUGA ARRUBLA-modified
Jose Edison Úsuga Arrubla
Auxiliar Administrativo

Email: jose.usuga@iue.edu.co

Ext: 1219

GEORGE HERRERA
George Herrera Portela
Decano

Email: george.herrera@iue.edu.co

Ext: 1211

LUZ STELLA MUÑOZ CASAS
Luz Stella Muñoz Casas
Auxiliar Administrativa

Email: stella.munoz@iue.edu.co

Ext: 1209

HERNAN CUERVO COLORADO
Hernan Alberto Cuervo Colorado
Prof. Especializado

Email: hernan.cuervo@iue.edu.co

Ext: 1217

Alvaro Ramírez
Alvaro Ramírez Botero
Decano

Email: alvaro.ramirez@iue.edu.co

Ext: 1301

YINA_PAOLA_VEGA
Yina Paola Vega
Auxiliar Administrativa

Email: yina.vega@iue.edu.co

Ext: 1302

Desiderio Cano
Desiderio Cano Martínez
Prof. Especializado

Email: desiderio.cano@iue.edu.co

Ext: 1314

Jonier Rendón
Jonier de Jesús Rendón Prado
Decano

Email: jonier.rendon@iue.edu.co

Ext: 1304

vicerrectoria-academica2
Gloria Astrid Osorio Ríos
Auxiliar Administrativa

Email: gloria.osorio@iue.edu.co

Ext: 1303

JORGE_HUMBERTO_MONTOYA_CAMPILLO
Jorge Humberto Montoya Campillo
Prof. Especializado

Email: jorge.montoya@iue.edu.co

Ext: 1153

fabio-lopez
Fabio León López González
Técnico Operativo

Email: fabio.lopez@iue.edu.co

Ext: 1124

JULIAN_ANDRES_ESTRADA_ZAPATA
Julián Andrés Estrada Zapata
Técnico Operativo

Email: julian.estrada@iue.edu.co

Ext: 1124

Conoce el Directorio de Personas Naturales con Contratos de Prestación de Servicios de la Institución Universitaria de Envigado