Extensión

Eliza Bustamante

Objetivo de la relación: Red

Teléfono: 3017909693

Correo: emprendermas@creame. com.co

Mauricio Barco

Objetivo de la relación: Red

Teléfono: 3117071721

Correo: comunicaciones@parquedelemprendimiento.com

 

Maritza Trejos

Objetivo de la relación: Gestión de la red

Teléfono: 3017876439

Correo: bibiana.trejos@ceipa.edu.co

Andrea Hernández

Objetivo de la relación: Apoyo Convenios Proyectos Alianzas

Teléfono: 3394000

Correo: andrea.hernandez@envigado. gov.co

 

Irma Bedoya

Objetivo de la relación: Apoyo Convenios Proyectos Alianzas

Teléfono: 3394000

Correo: irma.bedoya@envigado.gov.co

 

Ana María Lopez

Objetivo de la relación: Apoyo Convenios Proyectos Alianzas

Teléfono: 3394000

Correo: ana.lopeza@envigado.gov.co

 

Diana Lorena Sanchez

Objetivo de la relación: Apoyo Convenios Proyectos Alianzas

Teléfono: 3394000

Correo: diana.sanchezp@envigado.gov.co

Marcela Cadena

Objetivo de la relación: Convenios Proyectos

Teléfono: 4446644

Correo: marcela.cadena@creame.com.co

Ana Maria Mesa

Objetivo de la relación: Proyectos

Teléfono: 3394000

Correo: ana.mesa@envigado.gov.co

 

Angela Saldarriaga

Objetivo de la relación: Proyectos

Teléfono: 3394000

Correo: angela.saldarriaga@envigado. gov.co

Jeniffer Espinosa

Objetivo de la relación: Proyectos

Teléfono: 4444560

Correo: jeniffer.espinosa@cefit.edu.co

 

Angela Saldarriaga

Objetivo de la relación: Convenios

Teléfono: 4444560

Correo: elkin.franco@cefit.edu.co

Luis Taborda

Objetivo de la relación: Proyectos

Teléfono: 3394000

Correo: luis.taborda@envigado.gov.co

 

Angela Saldarriaga

Objetivo de la relación: Proyectos

Teléfono: 3394000

Correo: santiago.RuizL@envigad o.gov.co

Apoyo a la Gestión Académica

Raquel Diaz

Objetivo de la relación: Orientaciones de gestión

Teléfono: 3114529031

Correo: rdiaz@mineducacion.gov.co

Secretaria de educación

Objetivo de la relación: Proyecto Bibliotecas Comunitarias

Teléfono: 339-40-00

Correo: catalina.sierra@ envigado.gov.co

Natalia Gómez Vargas

Objetivo de la relación: Gestión de licencia de servicios digitales

Teléfono: 3233873 ext. 122 3112275188

Correo: ngomez@cdr.com.co info@cdr.com.co

Adriana Bustamante

Objetivo de la relación: Acuerdo de voluntades para trabajo colaborativo entre instituciones Uniremington

Teléfono: 3221000 ext. 3501 3207051385

Correo: abustamante@uniremington .edu.co

Jhorck’s Cortéz

Objetivo de la relación: Soporte técnico para EZPROXY

Teléfono: 3188777668

Correo: soporteweb@referencistas.com

Juan Camilo García

Objetivo de la relación: Proveedor de Bases de datos

Teléfono: 3125410213

Correo: regionaloccidente@grupoe gs.com

Sandra Liliana Escobar

Objetivo de la relación: Proveedor de Bases de datos

Teléfono: 3125217995

Correo: sescobar@ebsco.com

William Ortiz

Objetivo de la relación: Proveedor de Bases de datos

Teléfono: 3106090590

Correo: william.ortiz@publiciencia.co

Cindy Carina Calimeño

Objetivo de la relación: Proveedor de Bases de datos

Teléfono: 3215097262

Correo: cindy.calimeno@legis.com.co

Juan Camilo Romero

Objetivo de la relación: Proveedor de Bases de datos

Teléfono: 3203626601

Correo: juan.romero@dotlib.com

Carolina Parra

Objetivo de la relación: Proveedor de Bases de datos

Teléfono: 3212419074

Correo: carolina.parra@cengage.co m

Mauricio Ordoñez

Objetivo de la relación: Proveedor de Bases de datos

Teléfono: 3158818575

Correo: m.ordonezfca@gmail.co

Juan Fernando Posada

Objetivo de la relación: Proveedor de Bases de datos

Teléfono: 316 4687368

Correo: juan.posada@mheducation. com

Fredy Larry Rincon

Objetivo de la relación: Proveedor de Bases de datos

Teléfono: 310 2435729

Correo: fredy@elibro.co

 

Javier Borda

Objetivo de la relación: Proveedor de Bases de datos

Teléfono: 3164687368

Correo: javier@elibro.co

Ricardo Castañeda

Objetivo de la relación: Proveedor de Bases de datos

Teléfono: 3122989215

Correo: Ricardo.Castaneda@clarivat e.com

María Carolina Ortíz

Objetivo de la relación: Proveedor de Bases de datos

Teléfono: 3017873119

Correo: mcortiz@vlex.com

Ingrid Serrano
Objetivo de la relación: Proveedor de Bases de datos

Teléfono: 3058237766

Correo: ingrid.serrano@itmsgroup.net

 

Angela Angela Bermudez

Objetivo de la relación: Proveedor de Bases de datos

Teléfono: 3206183969

Correo: angela.bermudez@itmsgroup.net

 

Catalina Sierra
Objetivo de la relación: Fortalecer la gestión, la cooperación, el desarrollo y el enlace de las entidades o instituciones asociadas, que trabajan en pro del proyecto bibliotecario en el municipio de manera voluntaria

Teléfono: 3394000 ext. 4419

Correo: Catalin a.sierra @envigado.gov.co

Adolfo León Tejada
Objetivo de la relación: Agremiación

Correo: servinfo@gmail.com

Adolfo León Tejada
Objetivo de la relación: Convenio de préstamo interbibliotecario

Correo: adolfo.tejada@ucc.e du.co

Alba Pérez
Objetivo de la relación: Convenio de préstamo interbibliotecario

Correo: bibliotecaepm@epm .com.co

Manuel García
Objetivo de la relación: Convenio de préstamo interbibliotecario

Correo: bmgarcia@elpoli.edu.co
biblioteca@elpoli.edu.co

Eliana Cadavid
Objetivo de la relación: Convenio de préstamo interbibliotecario

Correo: eliana.cadavid@upb. edu.co

Berta Libia Restrepo Restrepo
Objetivo de la relación: Convenio de préstamo interbibliotecario

Correo: brestr14@eafit.edu.co

Cruz Elena Gómez Aristizabal
Objetivo de la relación: Convenio de préstamo interbibliotecario

Correo: biblioteca@concejodemedellin.gov.co

Investigación

Maria del Carmen Vergara Quintero

Objetivo de la relación: Fomentar el intercambio de conocimiento y movilidad de estudiantes y docentes, en el ámbito de la formación en investigación.

Correo: capitulocolombia@programadelfin.co

Juan Gabriel Vélez Manco – secretario Educación.


Ana C. Moreno Montoya – Análisis y Planeación Educativa 

 

Wilson Javier Vargas – CID


Sebastián Gómez – CID

 

Objetivo de la relación: Articular acciones para el desarrollo de la Política Pública del Ecosistema de Aprendizaje a lo largo de la Vida, del municipio de Envigado

 

Correo: coordinacion@cid.edu.co

ana.moreno@envi gado.gov.co javiervargas2000@gmail.com

Luz Mery Herrera Galeano

Objetivo de la relación: Fomentar el intercambio de conocimiento y movilidad de estudiantes y docentes, en el ámbito de la formación en investigación.

Correo: redcolsinodoantioquia@outlook.com

Objetivo de la relación: Estar al tanto de: actualizaciones de políticas de investigación nacionales; Convocatorias; Capacitaciones y asesorías

Correo: https://minciencia s.gov.co/ o https://minciencia s.gov.co/scienti o https://www.dnp. gov.co/CONPES/d ocumentosconpes/Paginas/d ocumentosconpes.aspx

ov.co

Objetivo de la relación: Consultar y analizar el impacto de la o https://www.scim agojr.com/ producción científica a nivel internacional

Correo: https://www.scim agojr.com/

Gestión de Recursos Físicos y Financieros

Leon Jaime Hurtado Perez

Objetivo de la relación: Recopilar información importante de los seguros adquiridos por la IUE

Teléfono: 3104433080

Correo: seguroshurtadoperez@gmail.com

Angela Cruz  Trujillo

Teléfono: 3137694711

 

Isabel Cortes

Objetivo de la relación: Convenio

Teléfono: 3153172906

Juliana Villegas

Objetivo de la relación: Convenio

Teléfono: 3162127919

Maria Eugenia

Objetivo de la relación: Convenio

Teléfono: 3218559619

Rubén Darío Moreno

Objetivo de la relación: Gestión de los recursos adicionales contenidos en el PFI

Correo: rmoreno@mineducacion.g ov.co

Ana María Velásquez

Objetivo de la relación: Aprobación presupuesto y adiciones presupuesta les

Teléfono: 3394000

Correo: Ana.velasquez@envigado.gov.co

Juan de Dios Gutiérrez 

Objetivo de la relación: Financiera

Teléfono: 3695303

Correo: juande.gutierrez@bbva.com

Angela Saldarriaga

Objetivo de la relación: Convenios

Teléfono: 4444560

Correo: elkin.franco@cefit.edu.co

Ana Milena Rivera

Objetivo de la relación: Financiera

Teléfono: 3259400

Correo: ARIVE13@bancodebo gota.com.co

Steven Monsalve Pelaez

Objetivo de la relación: Financiera

Teléfono: 6050101

Correo: steven_monsalve@ban copopular.com.co

Claudia Stella Álvarez

Objetivo de la relación: Financiera

Teléfono: 3124243

Correo: calvarez@gnbsudamer is.com.co

Silvia Yelaine Jiménez López

Objetivo de la relación: Asesoría reportes CGN

Teléfono: 350 736 81 00

Correo: sjimenez@contaduria.gov.co

Odilia Cepeda Ávila

Objetivo de la relación: Asesoría reportes MEN

Teléfono: (57-1)222 28 00 Ext. 3117

Correo: odcepeda@mineducacion.gov.co

Andrés Felipe Betancur Penagos

Objetivo de la relación: Conciliación saldos operaciones recíprocas

Teléfono: 339 40 00 ext. 4250

Correo: andres.betancur@envigado.gov.co

Jennifer Cano Cano

Objetivo de la relación: Conciliación saldos operaciones recíprocas

Teléfono: 383 53 61

Correo: Yennifer.Cano@antioquia.gov.co

Deisy Joahana Valderrama David

Objetivo de la relación: Conciliación saldos operaciones recíprocas

Correo: deisy.valderrama@icbf.gov.co

Olga Patricia Jaramillo Moncada

Objetivo de la relación: Conciliación saldos operaciones recíprocas

Teléfono: 313 659 21 47

Correo: olga.jaramillo@desur.gov.co

Objetivo de la relación: Conciliación saldos operaciones recíprocas

Teléfono: 448 22 24 EXT 9420

Correo: contabilidad@hsanrafael.org

Sonia Lorela Hernandez Córdoba

Objetivo de la relación: Conciliación saldos operaciones recíprocas

Teléfono: (57-1) 2222800 Ext. 4305

Correo: shernandez@mineducacion.gov.co

Mejoramiento continuo

Objetivo de la relación: Proceso de obtención, renovación y modificación de registro calificado

Teléfono: (1) 2222800

Correo: saces@mineducacion. gov.co

Mauricio Barco

Objetivo de la relación: Proceso de Acreditación de programas e institucional

Teléfono: (1) 4399016

Correo: cna@mineducacion.go v.co

Gloria Estela Zapata Martínez

Objetivo de la relación: Certificación

Teléfono: (574) 319 80 20 Ext.: 4134.

Correo: gzapata@icontec.org

Bienestar Institucional

Luz Mary Osorio

Objetivo de la relación: Servicios de salud

Teléfono: 3168023950

Correo: contratos@hospitalmua.go v.co

Luz Adriana Manrique

Objetivo de la relación: Salud sexual y reproductiva

Teléfono: 3168576542

Correo: gestionpublica@fai.org.co

Nora Espinosa

Objetivo de la relación: Área protegida

Teléfono: 4447315

Correo: secretaria@bomberose nvigado.org

Luz Dary Salazar

Objetivo de la relación: Programas de salud

Teléfono: 3394041

Correo: luz.salazar@envigado.gov.co

Maritza Cadavid

Objetivo de la relación: Contrato equipos de computo

Teléfono: 3103730764

Correo: Maritza.cadavid@teamit.com.co

Luz Arcila

Objetivo de la relación: Convenio

Teléfono: 3394000 Ext 4126

Correo: luz.arcila@envigado.gov.co

Juan Tabares

Objetivo de la relación: Convenio

Teléfono: Ext 254

Correo: jmtabarez@inder.gov.co

Hernán Arroyave

Objetivo de la relación: Alianzas

Teléfono: Ext 5367

Correo: hernanarroyave@itm.edu.co

Mauricio Díaz

Objetivo de la relación: Alianzas

Teléfono: 3197919

Correo: mcdiaz@elpoli.edu.co

Luz Estela Arcila Otálvaro

Objetivo de la relación: Convenio interadministrativo

Teléfono: 3391010 ext. 4126

Correo: luz.arcila@iue.edu.co

Diana Marcela Álvarez Henao

Objetivo de la relación: Programa Jóvenes en Acción

Teléfono: 5717416

Correo: diana.henao@prosperi dadsocial.gov.co

Gestión Tecnológica

Jaime

Objetivo de la relación: Solucionar incidentes del sistema de control de acceso

Teléfono: 3174329639

Hector Moreno

Objetivo de la relación: Resolver incidentes de software y contratación RISK

Correo: Hector@SOFTWAREshop.com

Ana Clara

Objetivo de la relación: Garantías de equipos de computo, internet Modem

Teléfono: 3506695480

Mauricio Mcallister

Objetivo de la relación:  Enlace con el proveedor de la aplicación webex

Teléfono: 325-1330 ext: 4202

Correo: mauricio.mcallister@centurylink.com

Fabio Aldana Camargo

Objetivo de la relación: Ingeniero encargado de la implementación de la herramienta

Teléfono: 3382828 Ext. 7059

Correo: fabio.aldana@selcomp.com.co

Alejandra Sepulveda

Objetivo de la relación: Proveedor sistema académico SAI- reporte

Teléfono: (57 4) 261 9500, extensión 9922

Correo: sistema-sai@eafit.edu.co

Esteban Caldera

Objetivo de la relación: Proveedor sistema Gmas reporte de incidentes

Teléfono: 4488381

Correo: servicio.cliente@gestionp ositiva.com

Andres Felipe Cano

Objetivo de la relación: Proveedor soporte técnico de servidores y base de datos sistema académico SAI

Teléfono: 2040540

Correo: soporte@thinkit.com.co

Cesar Augusto López Molano

Objetivo de la relación: Proveedor herramienta Microsoft

Teléfono: 301 2332343

Correo: clopezm@coem.co

Carlos Correa

Objetivo de la relación: Proveedor

Teléfono: 6045457 Ext 1641

Correo: carlos.correa@electrocom.com.co

Fabio Mora

Objetivo de la relación: Proveedor

Teléfono: 7450203

Correo: fabiomora@powersunups.com

Juan Jose Arboleda

Objetivo de la relación: Proveedor

Teléfono: 436 16 16 Ext 104

Correo: insapingelectrico@gmail.com

Erwin Salazar

Objetivo de la relación: Proveedor

Teléfono: 4050082

Correo: erwin.salazar@gse.com.co

Iván Rodrigo Montejo

Objetivo de la relación: Proveedor

Teléfono: 6118385

Correo: ivan.montejo@oracle.com

Maritza Cadavid

Objetivo de la relación: Proveedor

Teléfono: 6051070 Ext 412

Correo: Maritza.Cadavid@TeamIT.com.co

Glenda Arismendi

Objetivo de la relación: Proveedor

Teléfono: 4445088 Ext 1002

Correo: consultorcomercial@segurinfo.co

John Tiria

Objetivo de la relación: Soporte

Teléfono: 310 6885856

Correo: proyectosipv6@ipv6tec hnology.co

Victor Hugo Henao

Objetivo de la relación: Soporte y mantenimiento

Teléfono: 304 6441582

Correo: consultor@manting.com.co

Cesar

Objetivo de la relación: Soporte

Teléfono: 301 2332343

Correo: soporte@coem.co

Dairo Garzon

Objetivo de la relación: Soporte

Teléfono: 3662657

Correo: Dairo.garzon@greencss.com

Alex Ocampo Arroyave

Objetivo de la relación: Soporte

Teléfono: 314 6309719

Correo: alex.ocampo@gammaing enieros.com

Wilson Castaño

Objetivo de la relación: Soporte y mantenimiento

Teléfono: 318 5895258

Correo: tecnologia@sertecopy.com
info@sertecopy.com